Нижний Новгород, 25.01.2018, 08:40

Вопрос о приватизации муниципальной квартиры с прописанными пенсионерками и мужчиной до расселения.

Вопрос №13772222 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.01.2018, 08:40
Прошу совета. Муниципальная квартира в доме на расселение. Провести приватизацию данной квартиры до расселения или после. Квартира 2-х комнатная. Прописаны 2 женщины пенсионерки (у одной 1 группа инвалидности, заболевании психики по старости) и мужчина 40 лет. Все 3 прописаны в данной квартире. До расселения 1,5 - 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В случае приватизации квартиры до расселения, Вы получите одну квартиру. Если не приватизируете, то при расселении, в случае если данные люди не являются одной семьей, им положены разные жилые помещения.

25.01.2018, 08:49

Я думаю что одна семья. Мать (инвалид 1 группы), дочь (пенсионерка) и сын дочери.

25.01.2018, 09:21

В таком случае лучше оформить приватизацию до расселения.

Будут обязаны предоставить равноценное жилье, при этом будет учитываться разнополость жильцов.

25.01.2018, 09:23