Вопрос о пересмотре сроков наказания для осужденного по статьям 158 часть 2, 159 часть 1 и 2, 161 часть 2 в свете поправок в УК РФ
Мой молодой человек осужден статья 158 часть 2, 159 ч.1,ч.2, 161 ч.2 общим сроком 5,5 лет с отбытием наказания в колонии общего режима. На данный момент отбыл 3,5 года. С учетом поправок в УКРФ по данным статьям будут ли пересмотрены сроки наказания? На какое количество месяцев, лет? Спасибо!
Лучший ответ
Ольга.Автоматически приговоры не пересматриваются.Ему или его адвокату необходимо подать в суд ходатайство о пересмотре приговора в соответствии с поправками в УК РФ.А почему он не хочет подать ходатайство на УДО? Срок то уже подошел.И если к него нет взысканий от администрации ИУ,то он может выйти на УДО раньше,чем пересмотрят приговор.
Спасибо, я знаю о ходатайстве. В том то и дело, что срок истечения последнего наказания- конец ноября. До этого об УДО рано говорить. Думала, может с поправками проще и раньше...