Как приобрести незарегистрированное нежилое здание у девушки, которая приобрела его по предварительному договору?
Ув. Светлана, девушка не является собственником нежилого здания, поэтому НИКАКОЙ ДОГОВОР на данное здание ОНА НЕ ВПРАВЕ ЗАКЛЮЧАТЬ. Заключить договор с Вами может ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК, либо его доверенное лицо, действующее на основании доверенности.
Добрый день!
Предварительный договор купли-продажи - это договор о намерениях совершить отчуждение недвижимости от Продавца к Покупателю в будущем. Его объект — не материальный предмет, а только взаимные обязанности заключить договор на конкретных условиях. Таким образом, девушка не является в данный момент собственником этого помещения и не может им распоряжаться.