Вопросы о ребенке и алиментных платежах - ответственность мужа или гражданской жены?

Здравствуйте, я хотела узнать у моего мужа есть ребёнок, и не давно его бывшая гражданская жена позвонила и попросила его отказаться от сына но у него там долг за алементы, их придётся выплачивать?! Или это все зависит от его гражданской жены?!
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория! Долг по алиментам придется выплачивать при условии обращения гражданской жены за ними. Одним из условий прекращения выплат алиментов является усыновление (удочерение) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Большое спасибо!