Планирую выйти замуж за мужчину, который разводится с первой женой. Может ли она претендовать на наше имущество после нашего брака?
Марина! Начинайте приобретать имущество после того как он расторгнет свой брак.
Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Если он с ней расторгнет брак, то на имущество, нажитое Вами в зарегистрированном брак, претендовать она не сможет