LSN Messenger
Чита, 25.01.2018, 10:51

На кокой срок по закону выписывают лесобилет на заготовку дров.

Вопрос №13772845 из г. Чита
опубликован 25.01.2018, 10:51
На кокой срок по закону выписывают лесобилет на заготовку дров.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

ЛК РФ Статья 30. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд

1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.

4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

4.1. Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 415-ФЗ)

5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, а порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, - федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся особо охраняемые природные территории.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 406-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

25.01.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

---Здравствуйте, в нём всё будет указано и срок в том числе. Справка действует 1 месяц. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.01.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас 10 дней и не больше 15 куб. В Лесном Кодексе какая статья, где именно говорится о сроках. Спасибо!

25.01.2018, 11:06

Вам следует ознакомиться с Правилами заготовки древесины и особенности заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации (утв. приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 13 сентября 2016 г. № 474)

25.01.2018, 11:17