Белгород, 25.01.2018, 11:04

Неправомерная судебная задолженность за квартплату - как защитить себя и избежать оплаты чужих долгов?

Вопрос №13772926 из г. Белгород
опубликован 25.01.2018, 11:04
Добрый день! Случайно сегодня увидела на госуслугах судебную задолженность за квартплату где не проживаю 8 лет, но приписана там. Там проживал и прописан мой бывший муж с его четырьмя несовершеннолетними детьми от другого брака. Я не хочу за них всех платить их долги, что делать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана.

Можно обратиться в суд и отменить судебный приказ.

Однако на будущее, рекомендую Вам обратиться с требованием о заключении с Вами отдельного соглашения, определяющего порядок и размер вашего участия в расходах по внесению платы за жилое помещение, чтобы решить проблему раз и навсегда.

Я работаю в Белгороде. Обращайтесь.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

25.01.2018, 13:00
Оценка автора вопроса:
5+

Здравствуйте! Нужно понимать за что задолженность и обращались ли Вы в УК с целью зафиксировать свое отсутствие по месту жительства.

25.01.2018, 11:10

Уважаемая, Светлана! Как вариант, Вы можете обратиться в адрес управляющей компании с письменным заявлением о проведении перерасчёта за период Вашего отсутствия. Для более подробного подбора дополнительных вариантов решения вопроса, необходимо ознакомиться с решением суда, более подробной предисторией.

25.01.2018, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Могу я приостановить производство исполнительного листа о взыскании, так как я не согласна с долгом, не была оповещена о суде и решением суда. Как это сделать? Обращаться к приставам или в суд?

25.01.2018, 11:57

Уважаемая, Светлана! Для начала необходимо точно знать, в каком порядке рассматривалось дело: исковом или приказном. От этого будет зависеть порядок Ваших дальнейших действий. За данной информацией Вы можете обратиться в суд, в РОСП УФССП или просмотреть информацию на официальном сайте суда.

25.01.2018, 12:01