Гражданское дело и его влияние на уголовное - рассмотрение иска по материальному ущербу и неплатеж 831000 рублей в 2015 году
Гражданское дело влияет ли на уголовное? Иск по материальному ущербу был в 2015 году я не оплачивала нет таких больших денег.831000 как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Возможно, Вас интересует, есть ли уголовная ответственность за неисполнение решения суда. Да, такая уголовная ответственность существует/ ст.430 УК РК/.Что делать? Договариваться с судебным исполнителем и оплачивать в том размере, который Вам под силу.
А можно ли договориться с истцом? Или уже поздно? Решение ведь вступило в законную силу.
Здравствуйте! С истцом, а вернее, с взыскателем, договариваться можете на любой стадии, в том числе, на стадии исполнения решения.