Водитель, сбивший лося на трассе в темное время суток - Что грозит за участие в аварии и пострадавшему пассажиру?
Не так давно я на трассе сбил лося перебегающего дорогу это произошло в темное время суток у меня пострадал посажир мне звонил следователь и сказал что в отношении меня будет возбуждаться уголовное дело то что мой посажир пострадал что мне за это может быть? Ну я считаю что тут моей вины нет скорость я не привышал и от столкновения с ним уйти не смог это произошло неожиданно что мне за это может быть?
Ув. Эдуард, считаю что никакой уголовной ответственности Вы нести не должны. Вам в рамках дела необходимо ходатайствовать о проведении экспертиз и доказать взаимосвязь между падением лося на автомобиль и наступившим тяжким вредом здоровью пассажира. Рекомендую, при наличии возможности, обратиться за помощью к адвокату.