С какой целью 17 летняя дочь подает на лишения отцовства. Отец живет отдельно но алименты платит.

Вопрос №13773611 из г. Тверь
опубликован 25.01.2018, 13:04
С какой целью 17 летняя дочь подает на лишения отцовства. Отец живет отдельно но алименты платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Игорь, цель подачи иска о лишении отцовства 17 летней дочерью лучше выяснить у самой дочери. Предполагать бессмысленно.

25.01.2018, 13:27

Здравствуйте! Так как дочь не достигла 18 лет, то не вправе подать в суд иск, а при достижении 18 лет - нет оснований для подачи иска о лишении родительских прав. Тем более, если нет задолженности по алиментам.

25.01.2018, 13:10

А если иск подала мать? И отца лишили! Что они от этого имеют?

25.01.2018, 13:17

Обязанность по уплате алимнетов сохраняется до достижения ребенку 18 лет. В большей степени затрагивают права отца, так как отец не вправе принимать участие в воспитании ребенка.

25.01.2018, 13:23