С какой целью 17 летняя дочь подает на лишения отцовства. Отец живет отдельно но алименты платит.
Ув. Игорь, цель подачи иска о лишении отцовства 17 летней дочерью лучше выяснить у самой дочери. Предполагать бессмысленно.
Здравствуйте! Так как дочь не достигла 18 лет, то не вправе подать в суд иск, а при достижении 18 лет - нет оснований для подачи иска о лишении родительских прав. Тем более, если нет задолженности по алиментам.
А если иск подала мать? И отца лишили! Что они от этого имеют?
Обязанность по уплате алимнетов сохраняется до достижения ребенку 18 лет. В большей степени затрагивают права отца, так как отец не вправе принимать участие в воспитании ребенка.