И другой вопрос: при лишении отцовства, получает ли женщина статус матери-одиночки?
При лишении отцовства происходит ли лишение и родительских прав? Будет ли ребенок впоследствии платить алименты бывшему отцу, если тот какое-то время платил алименты, до того как был лишен отцовства?
Уважаемая Анна! Термина "лишение отцовства" закон не знает. Есть понятие "лишение родительских прав".
Согласно части 5 ст.87 Семейного кодекса Российской Федерации дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Женщина статуса матери-одиночки не получит.