Нормативные документы для подготовки изделий к продаже - требования к ярлыкам, биркам и обязательной информации
Здравствуйте! Какими нормативными документами надо пользоваться ИП при подготовке изделий к продаже (ярлыки, бирки и т.д. какой должны иметь вид, какую обязательную информацию содержать?)
Татьяна, согласно п.11 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55 Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.
П.2 ст.10 Федерального Закона «О защите прав потребителей» «Информация о товарах (работах, услугах)»
Ряд требований к маркировке упаковки товара и продукции установлен также Постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1037, а также отмененным, но несмотря на это добровольно применяемым многими изготовителями ГОСТ Р 51121-97.
Здравствуйте, Татьяна. Ваш вопрос не входит в число бесплатных, т.к. направлен на обеспечение предпринимательской деятельности.
При условии оплаты готовы представить соответствующее правовое заключение.