Какими нормативными документами надо пользоваться при строительстве садового дома в СНТ.. Участок 6 соток. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Лидия!

При строительстве дома в Садовом некоммерческом товариществе необходимо опираться на устав общества, ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях", ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" и "Градостроительный кодекс Российской Федерации".

На каком расстоянии от забора соседа я могу построить дом высотой 6 метров, он требует отступить 7 метров, чтоб тень не падала на его участок. Если отступлю 3 метра, расстояние между домами будет 15 метров. Если отступлю требуемые 7 метров, то расстояние с другим соседом будет 10 метров. Все дома сделаны из дерева. Спасибо.