ФСБ-шник его кинул и кормит каждый день завтраками, что деньги вернёт.
Ситуайция такая:
друг дал денег бывшему ФСБ-шнику для отмазы от армии.
ФСБ-шник его кинул и кормит каждый день завтраками, что деньги вернёт. друг уже почти отслужил. Т.е. прошло 2 года.
Скажите, можно ли сделать запись телефонного разговора (или видео), с ФСБ-шником, где будет идти речь о невернутом долге (без упоминания армии) что бы потом принести её в суд и подать заявление о возврате денегжных средств, как будто то друг просто дал ему денег в долг, а ФСБ-шник не возвращает?
(никаких расписок не подписывалось на эту тему)
ПРивет! получается, что у Вас ни чего не получается
во-первых - если разговаривать с человеком как с гражданским лицом - то вы не имеете права его записывать или снимать без его согласия. Внимать или записывать можно человека в тот момент, когда он выполняет свои должностные обязанности, если предметом записи является именно то, что касается его работы
тупик - если разговаривать о долге без упоминания того, зачем этот долг возник - то это уже разговор с гражданским лицом и требуется его согласие на запись
если разговаривать с ним о долге как с госслужащим федслужбы безопасности - то сразу вопрос - а зачем вы ему давали деньги? короче подведете вы себя под статью...ФСБшник то отмажется, обойдется выговором с занесением в челюсть а вот вам статейка за дачу взятки должностному лицу светит. Он ведь не дурак - сто раз обдумал, прежде чем деньги у вас взять а потом кинуть
забудьте о решении данного вопроса какими либо законными способами.
PS изменяюсь за просторечие но все именно так и есть.