Кредиторы ООО не могут взыскать долг с закрытого ИП-шника - есть ли решение?
ИП - шник, являясь единственным собственником ООО занял у нескольких кредиторов-тоже ООО деньги в качестве ИП-шника, по которым есть решения суда о взыскании задолженности с ИП-шника в пользу нескольких кредиторов-ООО.
После этого ИП закрыл, не выплатив долг, а решения судов о взыскании задолженности находятся в ФССП
Вопрос: есть ли реальная возможность взыскать денежные средства с должника ПП-шника, который закрыл ИП?
ИП, в отличие от ООО несет материальную ответственность всем своим имуществом. Т.е. имуществом которое принадлежит этому гражданину.
Необходимо обжаловать решение ИФНС о ликвидации ИП, направлять в ОБЭП заявление о мошенничестве.
ИП ликвидировано в 2021 году.