Я была в отпуске, и была на б/л во время отпуска, нужно ли писать заявление на продление отпуска?
Немного подкорректирую ответ коллеги.
Права то у Вас - есть, но не в данном случае. Поскольку распоряжаться - продлить или перенести отпуск на другой срок - будет именно работодатель, но с учетом Вашего пожелания.
Статья 124 Трудового кодекса РФ (Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска)
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника; и др.
Всего доброго.
Обязательно !!!
Откуда работодатель будет знать о том не хотите ли вы взять отпуск в другой удобный для вас период?
У вас же и такое право есть.