И можно ли считать, что официально меня никто не уведомлял?
24 июня меня остановили сотрудники ДПС и отстранили от управления транспортным средством, т.к. я был в состоянии алкогольного опьянения. Первый суд не состоялся, т.к. я ходотайствовал о направлении дела по месту жительства (из Тулы в Суворов). Недавно мне позвонил помощник (секретарь) судьи и в устной форме по телефону сказал, чтобы 20.08 я явился в суд. Повестки так еще и не пришло. Скажите, пожалуйста, могу ли я не явиться в суд? И можно ли считать, что официально меня никто не уведомлял? Заранее спасибо.
Здравствуйте Антон! Звонок будет в суде зафиксирован как телефонограмма и это надлежащее извещение. Решение будет принято и в ваше отсутствие.