Проблемы с повесткой в суд - Как действовать, если получение уведомления задерживается и доставляется не адресату?
3 месяца назад меня остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Все оформили, и выписали повестку в суд.
Когда я явился в суд, там сказали что моего дела еще нету, и вас вызовут повесткой. Прошло уже 3 месяца, и только сейчас пришла телеграмма с просьбой явиться в суд, но телеграмму получал не я,а квартиранты которые живут в моей квартире, а сам я проживаю совсем в другом месте. А О телеграмме я узнал только сейчас, хотя суд был уже неделю назад. Что делать?
Ждать вступления суда в законную силу и сдавать права в ГИБДД. С этого момента пойдёт отсчёт срока лишения.
Можете обжаловать в вышестоящий суд
Владимир, здравствуйте!
Вы вправе обжаловать постановление суда первой инстанции в вышестоящий суд в течение 10 дней со дня его вынесения. Рекомендую Вам не терять время и получить в суде копию постановления, поскольку сроки истекают.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.