Вопрос - Можно ли взять академический отпуск в школе из-за проблем с пропиской и регистрацией?

Здравствуйте, можно ли взять академический отпуск в школе, 9 и 3 класс по причине того что нет прописки и регистрации (поменяли место жительства дом не сдан и прописка будет только в мае?

Лучший ответ

Академический отпуск и место регистрации вообще никак не связаны

Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студенту высшего или среднего профессионального учебного заведения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (например, стихийные бедствия, семейные обстоятельства, призыв на службу в армию). Отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.