Обязаны ли родители приобретать канцелярские и санитарные принадлежности для детского сада?
Добрый день,
безусловно, канцелярию, средства гигиены, чистящие средства должен закупать детсад на деньги, которые он получает из бюджета. Но, зачастую, этих денег не хватает, чтобы все необходимое было в достаточном количестве.
Поэтому в некоторых детсадах просят родительской помощи. Это ваше право, но не обязанность купить: салфетки, бумагу, кроме чистящих средств (там есть строгие ограничения), канцелярию.
В общем, они и без этого обойдутся, но там же ваш ребенок. Разве плохо, что его слезки или сопливый нос вытрут лишний раз салфеткой, а не оставят засыхать на лице или скажут вытирать рукавом. Если он порисует лишний раз, а не будет ждать, когда Маша/Петя/Саша дадут карандашик.
Будучи матерью двоих детей, членом родительского комитета в детсаду ничего страшного в этом не вижу. Воспитатели домой это не понесут. Ну, конечно, разумные воспитатели. Да и денег на это много не надо. Вы же себе покупаете салфетки, купите в сад пачку.