Как не платить обязательные взносы ПФ и МС за 2018 год, если ИП закрыт и не было деятельности?
Здравствуйте! Сколько дней имели статус ИП в 2018 г., то за эти дни нужно заплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в течение 15 дней с момента прекращения статуса ИП.
Т.е. в любом случае придется? Не смотря на отсутствие деятельности которое в заявлении в необходимую инстанцию можно подтвердить? Спасибо.
Не имеет значения, была хозяйственная деятельность или нет в 2018 г. Обязаны заплатить страховые взносы за те дни, когда имели статус ИП.
Здравствуйте, Владимир! К сожалению, за время регистрации в качестве ИП взносы платить придется, даже если предпринимательская деятельность не осуществлялась.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.