Ростов-на-Дону, 25.01.2018, 14:15

Как не платить обязательные взносы ПФ и МС за 2018 год, если ИП закрыт и не было деятельности?

Вопрос №13774008 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.01.2018, 14:15
День добрый. ИП за себя. Заявление на закрытие подано (январь 2018). Счет закрыт. Ни какой деятельности за 2018 не было, подтверждает выписка с банка. Возможно ли и каким образом не платить обязательные взносы ПФ и МС за 2018 год (не полный 1 месяц)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сколько дней имели статус ИП в 2018 г., то за эти дни нужно заплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в течение 15 дней с момента прекращения статуса ИП.

25.01.2018, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е. в любом случае придется? Не смотря на отсутствие деятельности которое в заявлении в необходимую инстанцию можно подтвердить? Спасибо.

25.01.2018, 14:23

Не имеет значения, была хозяйственная деятельность или нет в 2018 г. Обязаны заплатить страховые взносы за те дни, когда имели статус ИП.

25.01.2018, 14:26

Здравствуйте, Владимир! К сожалению, за время регистрации в качестве ИП взносы платить придется, даже если предпринимательская деятельность не осуществлялась.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

25.01.2018, 14:29