LSN Messenger
Тула, 25.01.2018, 14:38

Как оспорить решение приставов о задолженности по займу?

Вопрос №13774150 из г. Тула
опубликован 25.01.2018, 14:38
Здравствуйте мне пришло извещение от приставов о задолженности по займу, мне подсказали, что можно написать заявление в течение 10 дней и решение могут отменить или пересмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на исполнение приставов поступил судебный приказ, а Вы его не получали по уважительным причинам, то действительно написав возражение относительно его исполнения в течение 10 дней возможно его отменить

В силу ст.ст. 128-129 Гражданского процессуального кодекса судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

25.01.2018, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за полный ответ.

Извините подскажите как мне написать возражения, что бы судья рассмотрел и отменил судебный приказ по задолженности по ст.128-129 и куда мне подать возражение судебным приставам.

25.01.2018, 15:23

Сначала необходимо у приставов получить копию этого судебного приказа. Затем пойти к тому мировому судье, которым он выдан. Требований к возражению нет. просто пишете, что возражаете относительно исполнение такого-то судебного приказа, без обоснования причин.

25.01.2018, 15:26

Вам нужно указать основания своих возражений относительно приказа. Если Вы приказ не получали и есть основания, то его отменят. При необходимости обращайтесь.

25.01.2018, 15:27