LSN Messenger
Моршанск, 25.01.2018, 14:40

Судебное заседание по штрафу за тонировку - нарушение стандартов или нанесение запрещенного покрытия?

Вопрос №13774166 из г. Моршанск
опубликован 25.01.2018, 14:40
Сегодня был в суде по штрафу за тоннировку инспектор склоняется не на тонировку а на то что у меня на стеклах нанесего покрытие при котором запрещена эксплуютация тс.на момент остановки замеров не производилось склоняется на нарушение ст 12.5 части 1. Назначено новое заседание будут смотреть мой автомобиль если ли какое то нанесение или нет. я сриму тонировку и все нормально но инспектор после судебного заседания подощел к авто и сделал фото припаркованого а/м сожет это как то повлиять на ход дела? И как мне лучше поступить в суде на что склоняться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос было бы не плохо посмотреть материалы дела.

А так, п. 2.3.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, установлено, что перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

В соответствии с п. 7.3. Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства, установленных ПДД РФ "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"), эксплуатация транспортного средства запрещена, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

В силу п. 8 ч. 1 ст. 13 "О полиции" полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей в числе иных предоставлено право: составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях; останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Согласно ч.ч. 3 и 4 ст. 30 Закона о полиции законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

25.01.2018, 15:04

Просто пояните мне сем отличается тонировка от нанесынных пленных покрытий и как так он это определяет на глаз. Можно ли определять это нарушение на глаз без применения спец прибора.

25.01.2018, 15:08

Если у вас стоит вопрос технического характера, заявите о назначении экспертизы.

Пусть эксперт ответит на вопрос.

Без материалов Ваши вопросы - это вопросы в никуда. Надо смотреть материал, если вы хотите получить ответ - как действовать.

25.01.2018, 15:12