В моём доме прописана со своим малолетним ребёнком моя сожительница.

В моём доме прописана со своим малолетним ребёнком моя сожительница. Мы с ней не расписаны. Могу ли я не доводить её до сведения и без её согласия оформить дарственную на своего сына прописанного и проживающего в этом же доме? Сыну 14 лет.

Лучший ответ

Можете, регистрация по месту жительства на Ваше право распоряжаться имуществом по своему усмотрению не влияет. При дарении согласие сособственника или проживающего не требуется.