Незаконное наложение Ореста на счет после уплаты штрафа - что делать?

Вопрос №13774891 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2018, 17:00
Здравствуйте. 12 декабря 2017 года суд присвоил штраф 15000 тысяч рублей за продажу пива не совершенно летнему. Штраф вступил в силу 23.12.2017. но уже 15.01.2018 судебные приставы наложили Орест на мой счёт. 23.01.2018 года мне упали деньги в размере 17500 сняли половину со счета. Посоветуйте что мне сделать? Веть это не законно так как 60 дней ещё не прошло а дело уже отдали пристовам. И если я сейчас закину на карту оставшуюся сумму пристова ористуют ее и все мне можно жить спокойно или счёт ещё будет заблокирован. Что мне делать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. На практике к сожалению не всегда своевременно снимают аресты. Поэтому в случае его не снятия, вы идете к судебным приставам с заявлением о снятии ареста (после оплаты конечно всего штрафа).

25.01.2018, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

После оплаты полной суммы штрафа (а равно снятия в безакцептном порядке) счет разблокируется автоматически, не переживайте.

25.01.2018, 17:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А то что суд раньше времени отправил дело к судебным приставам это нормально? Я же хотела сама оплатить. Для уплаты штрафа одеться 60 дней. Почему так? Документы все на руках у меня. А письмо от приставов вообще пришло позже срока и заталкали письмо в забор (живу в частном доме) в письме указано 15.01.2018 а пришло оно ко мне 24.01.2018. и я ни где не расписывалась. Это нарушение.

25.01.2018, 18:12

Откуда вы взяли информацию про 60 дней?

Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 186. Вступление в законную силу решения суда

1. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

25.01.2018, 18:32