Статья 46 часть 1 п. 4 в базе судебных приставов - основные сведения и последствия
Здравствуйте, Ганя.
статья 46 часть 1 п. 4) Федерального закона "Об исполнительном производстве" означает то, что судебный пристав-исполнитель установил, что у должника отсутствует имущество, которое с него можно взыскать, а все меры по отысканию такого имущества оказались безрезультатными, и, в связи с этим, исполнительный документ, по которому производилось взыскание, возвращён взыскателю, т.е. Вам.
В таких случаях пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, и, вместе и исполнительным документом направляет взыскателю, т.е. Вы должны были эти документы получить.
Всего Вам доброго!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ означает, что исполнительное производство прекращено на основании того, что отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание. Рекомендую Вам обжаловать прекращение исполпроизводства в суд. Поступите следующим образом: напишите приставу заявление о предоставлении Вам отчета о проделанной работе в рамках взыскания долга и потребуйте выслать Вам копию постановления о прекращении исполпроизводства. Далее обращайтесь в суд с административным исковым заявлением. Понадобится помощь в составлении документов, пишите.
Здравствуйте, Ганя!
Означает, что у должника отсутствует имущество, на которое можно было бы обратить взыскание. Что делать-зависит от давности прекращения исполнительного производства. Наиболее оптимальный вариант можно определить, обратившись к юристу в личные сообщения по договоренности и приемлемым ценам.
У него машина имеется. Пристав орестовывала авто чтобы он не мог продать либо переоформить. Авто не имущество разве.