Правильное место подачи искового заявления по аллиментам при частичном погашении задолженности
Здравствуйте Андрей! Такой иск может быть подан вполне и по месту нахождения взыскателя (часто такие иски приходится писать, поэтому в курсе). Рассмотрены могут быть различные заслуживающие внимания обстоятельства снижения неустойки, и Конституционный суд неустойку в принципе разрешил резать. Однако всё нужно предоставить в суд в письменном виде в качестве возражения на иск.
Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам подается мировому судье по месту жительства ответчика. Если долг частично погашен, то суд учтет при вынесении решения.