Возможно ли заключение договора купли-продажи земельного участка с арестом, если один взыскатель перечислит сумму долга другому взыскателю и должник передаст участок взыскателю?
По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?
Лучший ответ
Если долг будет погашен, то по этому делу арест будет снят и собственник вправе распорядиться этим имуществом. При наложенном аресте сделка не пройдет
Благодарю Вас за полезную консультацию!