Архангельск, 25.01.2018, 18:27

Как получить выписку по лицевому счету и какой риск отказа со стороны банка?

Вопрос №13775302 из г. Архангельск
опубликован 25.01.2018, 18:27
Здравствуйте. Вопрос следующий. Хочу получить выписку по своему лицевому счету, указанному в квитанции по оплате услуг жкх, о зачислениях и списаниях. Следовательно собираюсь обратиться в отделение банка, в котором этот расчетный счет открыт. Есть риск того, что мне могут отказать в выдаче этой выписки, или всячески противиться. Законны ли будут действия работников банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Поскольку счет в Сбербанке открыт не Вами, а управляющей компанией, то, скорее всего, Вам откажут.

А вот сама управляющая компания выдать Вам справку о начисленных и уплаченных суммах обязана.

25.01.2018, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А откуда вы узнали, что отделение банка именно Сбербанк?

25.01.2018, 18:38

Поверьте, на автомате указал.)

Отвечал на другой вопрос, связанный с неудовлетворительной работой сотрудников именно Сбербанка.

25.01.2018, 18:42

Платежные агенты управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, предоставляющих коммунальные услуги потребителям-физическим лицам, - это как правило Сбербанк и ФГУП "Почта России".

25.01.2018, 19:34