Мне 62 года. Удочерители умерли 20 лет назад.. Мне загс отказывает раскрыть тайну удочерения. Как быть?
Здравствуйте Ольга!
Тайна усыновления (удочерения) охраняется законом. Работники органов записи актов гражданского состояния не вправе без согласия усыновителей (усыновителя) сообщать какие-либо сведения об усыновлении и выдавать документы, из содержания которых видно, что усыновители (усыновитель) не являются родителями (родителем) усыновленного ребенка.
Для чего Вам нужна эта информация? От ответа на данный вопрос и зависят дальнейшие действия. Обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.