Как подать в суд на ЗАГС г. Мурманск РФ, чтобы получить информацию о биологических родителях, если я гражданка Украины?
Такой вопрос.
Моя мама была удочерена, ей сменили ФИО после удочерения в Загсе г. Мурманск РФ. Так как она там и родилась.
Процесс усыновления проходил в Украине. Там она уже выросла и получила паспорт.
Мамы и усыновителей нет в живых с 1990 г.
Мурманск ЗАГС отказывается дать первичную информацию о рождении, где указаны биологические родители. Указывают на статью 155 УК. о сохранении тайны и якобы тайну раскрыть можно только через суд.
Мне нужно подать в суд документы. Только в какой, не знаю. Я являюсь гражданкой Украины и живу тоже тут.
Как это я могу сделать, в какой суд именно и как, если этот ЗАГС находится в РФ г. Мурманск?
Спасибо.
П. С. Данные ищу так как обнаружено возможное генетическое заболевание. Искала информацию до этого разными способами, ее нет. Нашла только ФИО мамы до удочерения.
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта, подавать в соответствующий районный суд, на территории которого находится нужный ЗАГС. Если сами не имеете возможность приезжать в РФ, заключайте соглашение с адвокатом в РФ, чтобы он представлял ваши интересы.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде