LSN Messenger
Краснодар, 25.01.2018, 19:56

Несоблюдение установленных процедур в судебной системе и милиции - проблема доступности правовой защиты граждан

Вопрос №13775721 из г. Нальчик
опубликован 25.01.2018, 19:56
1. В суд не вызывают, говорят присылали СМС. Это нельзя установить. Судебное решение не получал. 2. Сейчас заявление от граждан в милиции и прокуратуре принимают не под роспись в канцелярии, а просто кидаешь в ящик при входе!? Это законно? Мы живём в каком обществе? У нас какой строй - феодальный. У граждан много вопросов, по каждому нужен адвокат, но люди не могут платить. Это основной вопрос, извините может не по делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ануар! У нас творится много безобразий, но нужно как-то искать выходы из ситуаций. Если очень постараться, то можно и решение суда найти, получить его и обжаловать. Не принимают заявление в полиции и прокуратуре (в Москве такого нет), то можно его отправить заказным письмом с уведомлением. Нет средств на обращение к юристу очно, с современными средствами коммуникации можно обратиться к юристу и дистанционно по электронной почте, это выйдет дешевле.

Руки только опускать не нужно! Вот это точно!

P.S. Московские и подмосковные суды с оповещениями сторон о слушаниях дел тоже "химичат". Это даже не судьи, а их помощники и секретари с нищенскими зарплатами. Увы.

25.01.2018, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо я очень рад, что появилась возможность разговаривать с хорошими юристами по интернету. Надеюсь многие люди тоже это поймут и будут обращаться к вам таким способом. Мы все должны жить в развитом обществе. Тогда будет порядок и жить будет легче. Столько вопросов, которые конечно сразу не решишь. Но я бы подал в суд на строителей дорог, которые портят их "лежачими полицейскими" и выиграл бы дело! Только так - через рубль можно привести в трезвое состояние - одуревших от власти и денег чиновников!

25.01.2018, 20:35

Ануар! Не спешите с выводами. Строители дорог, как правило, подрядчики, а есть же ещё и заказчики! И эти заказчики в судебных процессах будут либо соответчиками, либо третьими лицами, ибо им грозят регрессные требования. А кто именно эти заказчики? Думаю, что те, у кого выигрывать дела в судах будет куда сложнее, чем у небольших строительных компаний!

Впрочем, эту тему сначала нужно детально изучить с правовой точки зрения. Найдёте спонсоров, пишите. Полностью погрузиться в эту тему не могу, ибо имею уже взятые на себя обязательства, а вот частично, разумеется. Если же спонсоры окажутся серьёзными, а не разовыми балаболками, то по работе над этой темой можно создать и команду юристов-профессионалов ещё старой школы. И все, кстати, со связями, что лишним в этом деле не будет точно.

Удачи!

28.01.2018, 09:42