У отца и матери ребенка есть свои собственные жилплощади.
Сейчас необходимо прописывать новорожденного. У отца и матери ребенка есть свои собственные жилплощади. Будем прописывать на жилплощадь отца. В случае прекращения семейных отношений и переезда матери с ребенком на свою жилплощадь и при несогласии ее на выписку ребенка с жилплощади отца нужно ли писать перед пропиской ребенка соглашение и заверять у нотариуса, в котором мать обязуется не препятствовать возможной последующей выписке ребенка при условии что обеспечена жилплощадью и проживает по другому адресу?
Спасибо.
такое соглашение не основано на законе, а, следовательно, не имеет юридической силы, если ребенка зарегистрируют на площади отца, снять его с регистрационного учета можно только с согласия матери, независимо проживает или не проживает ребенок в квартире
Здравствуйте!
Написать соглашение Вы можете, просто принудительно исполнить его будет невозможно. Данное соглашение будет проигнорировано и судом и регистрирующими органами.
Возможный спор о регистрации (прописке) будет рассматриваться судом.