Возникают ли при этом у матери новорождённого или у самого этого ребёнка права на бабушкину жилплощадь?
Бабушке (матери отца ребёнка, единственной хозяйке жилплощади) приходится предоставить новорождённому внуку прописку на своей жилплощади. Возникают ли при этом у матери новорождённого или у самого этого ребёнка права на бабушкину жилплощадь? Возможно ли при этом предоставление только временной прописки? Отец новорождённого при этом зарегистрирован на этой жилплощади.
Юрий, добрый вечер! Никаких проблем не будет, а именно, ни новорождённый, ни мать новорождённого право на жилрлощадь бабушки не имеют.. и при регистрации не будут иметь.
желаю удачи.С наступающим Новым годом!!!
Юрий, здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в данном жилом помещении, то он может зарегистрировать и своего ребенка. С согласия матери ребенка. И без разрешения собственника (оно не требуется).
Сам факт регистрации никаких жилищных прав не порождает. Жилищные права появляются в случае вселения в ж/п на законном основании.
Мать ребенка не имеет никакого отношения к данной площади, даже в том случае, если в этом ж/п будет зарегистрирован ее ребенок.
С уважением,
Харченко О.В.