Екатеринбург, 25.01.2018, 21:36

Как избежать платежей по исполнительному листу, если исполнение остановлено и отсутствует имущество и прописка?

Вопрос №13776159 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2018, 21:36
Интересует такая информация. Исполнительный лист в ФССП остановлен или прекращён, у меня нет ни имущества ни прописки, как мне уйти от уплаты по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если исполнительное производство прекращено в связи с тем, что у Вас нет дохода и имущества (в связи с невозможностью взыскания), то с Вас уже не будут ни чего взыскивать, если исполнительное производство не будет возобновлено.

26.01.2018, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подскажите, каким образом в данной ситуации возможно возобновление делопроизводства, и если я распишусь в ближайшее время, но так же не буду иметь официального дохода, имущество будет считаться совместно нажитым? Могут ли с него высчитывать средства по исполнительному листу? Спасибо.

26.01.2018, 17:37

Имущество которое будет приобретено после заключения брака будет считаться совместно нажитым и на данное имущество в последующем возможно будет обратить взыскание. В рамках 3 летнего срока исполнительный лист можно снова предъявить ко взысканию.

26.01.2018, 18:27