Воронеж, 25.01.2018, 21:48

Неправильный расчет алиментов - бухгалтерия бывшего супруга не выплачивает установленную судом сумму

Вопрос №13776200 из г. Воронеж
опубликован 25.01.2018, 21:48
Бухгалтерия бывшего супруга не правильно рассчитывает алименты между бывшими жёнами. Год не могла истребовать от мужа алименты в итоге долг. Наконец то нашёлся и должник и предприятие. Бухгалтерия мне перевела 700 рублей а его другой бывшей супруге 6200 рублей. На вопрос почему мотивируют тем что у неё задолженность больше и поэтому ей больше. Но мне ведь алименты назначены 1/4 части заработав и теперь ещё плюс его задолженность. То есть получается они мне даже не заплатили установленные судом ежемесячные алименты на ребёнка. А так просто кинули подачу и все. Как им доказать что они не правильно рассчитывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бухгалтерия не верно рассчитывает алименты и удерживает долг не в том размере как положено, Вам следует написать заявление приставу о проверке бухгалтерии и привлечении бухгалтера к ответственности, они обязаны будут предоставить надлежащие документы по начислению и расчету алиментов и исходя из них вы сможете сделать выводы и Пристав сможет принять меры.

Кроме этого первоначально конечно следует обратить внимание на то как в постановлении о направлении на работу исполнительного листа, указывается приставом размер удержания и порядок, разберитесь а потом предъявляйте претензии.

25.01.2018, 22:36

Я говорила приставу, он ответил что написано правильно и что только по окончанию квартала смогут разобраться в начисления. В итоге получается что доказать чем через 3 месяца раньше не смогу?

26.01.2018, 00:17

Приставу нужно не говорить, а ПИСАТЬ заявление, для того что бы Ваше обращение было рассмотрено и приняты меры. О правильности расчета алиментов, возможно говорить только после просмотра документов.

26.01.2018, 08:58