Неправильный расчет алиментов - бухгалтерия бывшего супруга не выплачивает установленную судом сумму
Если бухгалтерия не верно рассчитывает алименты и удерживает долг не в том размере как положено, Вам следует написать заявление приставу о проверке бухгалтерии и привлечении бухгалтера к ответственности, они обязаны будут предоставить надлежащие документы по начислению и расчету алиментов и исходя из них вы сможете сделать выводы и Пристав сможет принять меры.
Кроме этого первоначально конечно следует обратить внимание на то как в постановлении о направлении на работу исполнительного листа, указывается приставом размер удержания и порядок, разберитесь а потом предъявляйте претензии.
Я говорила приставу, он ответил что написано правильно и что только по окончанию квартала смогут разобраться в начисления. В итоге получается что доказать чем через 3 месяца раньше не смогу?
Приставу нужно не говорить, а ПИСАТЬ заявление, для того что бы Ваше обращение было рассмотрено и приняты меры. О правильности расчета алиментов, возможно говорить только после просмотра документов.