Как поступить при появлении неоплаченного счета за потребленную электроэнергию после замены сломанного счетчика Управляющей компанией?
Сломался счетчик на электроэнергию. УК заменила его спустя 8 мес. все это время мы не платили за электричество, но им пользовались. После замены выставили общии счет за все не оплаченные месяцы (7000 р) под новыи год. Сомниваюсь в правомерных деиствиях УК.что делать? Оплачивать или писать жалобы?! куда?
Лучший ответ
Здравствуйте! Электросчетчик это собственность владельца квартиры. Владелец квартиры должен нести бремя содержания имущества. А то что УК устанааливала счетчик 8 месяцев, напишите им притензию с выставлением счетов.
спасибо