Проблема с неисправным счетчиком - получен счет на 140 000 за электроэнергию. Что делать?
Такую сумму вряд ли Вам выставили за месяц. Скорее всего Вам рассчитали за последние три года по среднему показателю или это ошибка. Вначале выясните: - за какой период начисление? - по какому среднему показателю идет расчет? Оцените период поверки счетчика, не пропущен ли он Вами? Важно знать, как была выявлена неисправность и в чем она заключается. Если механическое повреждение, то с момента повреждения, но не раньше могут насчитать. Вообщем, надо выяснить все факторы, по которым Вам не могут предъявить претензий за несвоевременное выявление неисправности. Письмо в адрес энергетиков с разъяснением ситуации и просьбой пересчитать, а далее в судебном порядке. Это схематично, точнее не могу, не знаю всех тонкостей дела.