Человек А арестован за попытку пронести наркотики в тюрьму, вопрос о виновности Б
Из Вашего вопроса если я правильно понял, у Б нет умысла на хранение и распространение если он конечно не знал, что в пакете, у А хранение.
Возможно ли применение к А ч.4 ст 228.1 из за того что это было на территории тюрьмы?
Из п."а" ч. 2 ст.228.1 УК РФ усматривается
Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.