Какие сделки могут быть произведены с данной квартирой без моего согласия?
Я и ребенок и бывший муж прописаны в квартире, купленной на отца мужа. Какие сделки могут быть произведены с данной квартирой без моего согласия? И какие права у ребенка в данном случае.
У меня свего жилья нет.
Ваш свекр - собственник даного жилого помещения. Поэтому он вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Однако поскольку сделки с данной квартирой затрагивали бы интересы вашего несовершеннолетнего ребенка, для их совершения понадобится согласие органа опеки и попечительства (ст.292 Гражданского кодекса РФ). Орган опеки потребует согласие обоих родителей на сделку. Кроме того даже если право собственности на квартиру будет передано третьим лицам, Вы сохраните в квартире и регистрацию, и свое право проживания. С уважением,