Нарушение прав ребенка - как наказать бывшего мужа, не выплачивающего алименты в ситуации с общей квартирой
Ситуация такая: квартира была в собственности у бывшего мужа. В квартире прописаны я (бывшая жена), бывший муж и наш несовершеннолетний ребенок. Бывший собственник (бывший муж) является злостным неплательщиков алиментов (2 приговора по 157 ст.!)Судебным приставом был наложен запрет рег. действий по данной квартире, но при продаже он не "высветился"... (на данный момент ведется суд. разбирательство о признании данной сделки не законной по причине ничтожности). Вопрос такой: так как ребенок прописан в данной квартире, бывший собственник обязан выплачивать на содер. Ребенка алименты, судим за не выплату.. В данном случае права ребенка нарушены? Если да,то как можно наказать бывшего мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Совершенно не имеет значения где прописан ребенок, отец обязан выплачивать алименты на его содержание. Так что. конечно. Нарушены права ребенка.
Здравствуйте! Если отец злостный неплательщик, то привлечь его можно только по ст. 157 Уголовного Кодекса. Всего доброго!