Будет ли мне начислена льготная пенсия, если оставшиеся 2 года я доработаю в городской школе?
Я работаю в сельской местности учителем 23 года. Будет ли мне начислена льготная пенсия, если оставшиеся 2 года я доработаю в городской школе?
Вам важен общий педагогический стаж в 25 лет в учреждениях для детей.
Не важно в какой местности вы занимались педагогической деятельностью.
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;