Краснодар, 26.01.2018, 00:35

Гражданка Украины, разведенная с гражданином РФ и под угрозой от бывшего супруга - что делать?

Вопрос №13776660 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2018, 00:35
Я гражданка Украины, заключила брак с гражданином РФ и сменила фамилию, родился ребёнок, муж забрал, бил беременную и угрожает в данный момент. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас с ним равные права по отношению к ребенку, вы оба одинаково можете с ребенком находиться, если не получается, то нужно обращаться в суд и принудительно установить способ общения с ребенком. На счет прибить, такие случаи вообще не редкость в Краснодарском крае, поэтому если есть реальная[u][/u] угроза опасаться за свою жизнь то необходимо обращаться в полицию. Но перед этим проконсультироваться с юристом.

26.01.2018, 01:02

Здравствуйте. На самом деле решить вашу ситуацию можно только с серьезным подходом. Разумеется просто взять и забрать он не имеет права и за это он может быть наказан, например: Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч. Если родители не могут договориться о том с кем должен быть ребенок, то это установит только суд, с учетом интересов ребенка. А как именно угрожает?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

26.01.2018, 00:52

Говорит что я плохая мать, что не приезжаю, что хочет прибить, напишет в полицию и меня депортируют, есть запись вацап и свидетели.

26.01.2018, 00:56