Возврат налога при покупке квартиры в ипотеку - 260 тыс. руб. на каждого супруга или 130 тыс. руб. на каждого супруга?
Добрый день! При покупке квартиры в ипотеку стоимостью 2 млн. руб. возврат налога составит 260 тыс. руб. на каждого супруга, или в соответствии с равными долями 130 тыс. руб. на каждого супруга?
Лучший ответ
Здравствуйте, возврат налога у вас будет соответственно долям, то есть каждый по сто тридцать тысяч рублей, а не каждый по 260, естественно должны быть работающие.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день. При приобретении жилого помещения в ипотеку налоговый вычет предоставляется не только на сумму расходов на приобретение, но и на уплаченные проценты банку. При этом максимальная сумма на которую предоставляется налоговый вычет составляет 3 миллиона рублей, то есть можно вернуть до 390 тысяч. Рублей.
Спасибо, буду знать.