Узнайте о возможности возврата подоходного налога при покупке квартиры за 1 млн и получения дополнительного возврата за ипотеку.

Поясните пожалуйста, если квартира куплена за 1 млн - то возврат подоходного налога составит 130 тыс. и при следующей покупки квартиры тоже можно подать на возврат (т.к. как в первый раз было получено не 260, а всего 130 тыс) и дополнительно вернуть 13% за ипотеку.
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы в 2014 году приобрели квартиру, то да. Отдельно можно получить вычет 13% от уплаченных процентов по ипотеке, но не более 3 млн. руб.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, общий размер вычета при покупке 260 000р. По ипотеке с процентов не боле 3 000 000р.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!