Нарушение трудового договора после декретного отпуска - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте! Уважаемые юристы! Мне очень нужна ваша помощь. Моя сестра уже больше трех лет работала в санатории по договору, и ушла в декрет, ребенку сейчас четыре месяца. Сегодня ей позвонили с работы и пригласили прийти и ей отдали трудовую и сказали, что 28 декабря у нее щакончился договор с ними и они не прелупредили ничего не говоря ее уволили. У нее по мимо этого ребенка ещ 2-ое,и она теперь в этом месяце даже пособие от работы не получит, сейчас ей надо ехать переоформлять все документы. Скажите пожалуйста законно ли они поступили или нет, что делать и куда обращаться. Очень расстроена незнает, что делать.
Она, как я понимаю, в ближайшие 2,5 года работать не планировала, и видимо, расстройство ее связано с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите ей, чтобы не расстривалась, это же пособие она будет получать, но теперь через УСЗН (Собес). Ничего сложного в его офрмлении нет.
Ее уволили вот в чем состоит вопрос, законно ли поступил работодатель, прерветься стаж и обратно ли вощьмут если на одно рабочее место 5 желающих.
У нее истек срок срочного договора и ее уволили. Все законно.
Вы же написали, что срок ее договора закончился.
Что Вас смущает?