Имеют ли право квартиранты пользоваться кухней, ванной, туалетом без согласия других собственников коммуналки.
Здравствуйте! Места общего пользования в подобных жилых помещениях - являются собственностью хозяев и пользование ими, распространяется между хозяевами в равной мере. Если же один собственник, сдал свое пощение в наем (по договору) - соответственно, арендаторы имеют право пользования данными помещениями в равной части, как и иные собственники. Но если Вы собственник жилого помещения, арендодатель не заключил договор найма с арендатором, и Вам не нравиться его присутствие в данных помещениях - то они не имеют право пользоваться, с юридической точки зрения, и Вы можете обратиться в компетентные органы, с заявлением о незаконной деятельности совладельца.