Как защитить свои права и препятствовать использованию общего пространства соседями, которые сдают комнату без моего согласия в двухкомнатной квартире
Сосед сдает комнату 23 кв.м. семейной паре 2 чел. в двухкомнатной квартире без моего согласия, какие законные действия я имею право устанавливать для них. Могу ли я запретить им пользоваться туалетом, ванной, кухней, а в кухне устанавливать холодильник и мусорное ведро...
Если квартира муниципальная, то права ее сдавать вообще отсутствует, более того, не проживание в муниципальной квартире является основанием для расторжения договора социального найма.
Ваш сосед не может без вашего согласия сдавать комнату кому бы то ни было. Вы вправе обратиться в суд с требованием о выселении проживающих из квартиры, как вселенных в нее без вашего согласия.