Как сделать временную регистрацию без собственника квартиры
Ольга, здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником квартиры, то, конечно, не можете давать согласие на регистрацию кого-либо. Это может сделать только собственник. Если он согласен, то должен либо лично явиться в паспортный стол, либо подпись под заявлением (образцы висят в паспортных столах ГУ ИС райнов) удостоверить у нотариуса. Это касается регистрации граждан РФ.
Если речь идет об иностранных гражданах, то Вы, как принимающая сторона, можете уведомить ОУФМС о прибытии иностранного гражданина, и его поставят на миграционный учет по месту Вашего жительства. Согласие собственника, как ни прискорбно, не потребуют.
С уважением,
Харченко О.В.