Вопрос о претензиях на деньги от продажи квартиры - могу ли я, не являясь собственницей жилья, получить свою долю?
Я прописана в квартире с рождения (26 лет), но не собственница жилья. У квартиры 2 собственника - это моя мама (1/2 доля) и мой брат (1/2 доля), которые тоже там прописаны. Квартира приватизирована. Квартиру хотим продать и поделить деньги поровну. Могу ли я претендовать на часть этих денег или это могут сделать только собственники жилья?
Здравствуйте! Т.к. Вы не собственница, то вы не можете претендовать на деньги
Но если вы прописаны в квартире, вы можете пользоваться этой квартирой и впреть. Данное обстоятельство может сильно огорчить нового собственника и отговорить его от покупки.